Длина прямоугольника 10 М, ширина в 2 раза меньше. Найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:16
    0
    10:2=5 (м) - длина.

    Р=5+5+10+10=30 м

    ответ: периметр=30 метров.
  2. 4 мая, 05:51
    0
    1) 10:2=5 (М) - Ширина

    2) P = (A+B) * 2. 10+5*2 = 30 (m)

    ответ: P = 30 м