2sin x дробь 2=1-cosx

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:53
    0
    Если я верно поняла, пример выглядит так: sinx^2/2=1-cosx

    1-cosx^2=2-2*cosx

    cosx^2-2*cosx-1=0

    (cosx-1) ^2=0

    |cosx-1|=0

    cosx=1

    x=2 Пn, n принадлежит Z