Решите уровнение 1) 8 (х-14) = 56

2) (46-х) * 19=418 обьяснить

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:52
    0
    Для начала можно умножить оба числа, находящиеся в скобках, на 8

    8 (х-14) = 56

    8 х-112=56

    итак, у нас неизвестно уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое.

    8 х=112+56

    8 х=168

    поскольку у нас 8 х, то есть 8*х, то нам нужно 168:8=21

    ответ: 21

    2) умножаем все числа в скобках на 19

    874-19 х=418

    Поскольку нам нужно найти вычитаемое, то мы от уменьшаемого отнимаем разность.

    19 х = 874-418

    19 х = 456

    теперь делим 456 на 19 = 24

    Ответ: 24