Расстояние между деревней Каменка и посёлком Пущино 86 км. Автобус и машина выехали одновременно из этих населённых пунктов и двигаются в разных направлениях. Машина идёт со скоростью 65 км/ч, а автобус - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут машина и автобус через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:29
    0
    1) 65 + 60 = 125 (км/час) скорость удаления

    2) 4 • 125 = 500 (км) Обший путь за 4 часа; 3) 500 + 86 = 586 (км) Ответ
  2. 23 декабря, 15:48
    0
    1) 4 * (65+60) = 500 (км) - проедут за 4 часа

    2) 500+86=586 (км) - расстояние между ними