Отец старше сына на 30 лет. Через 17 лет, его возраст будет в 2 раза больше возраста сына. Сколько лет сыну сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:21
    0
    Х-сыну сейчас

    2 * (х+17) = х+30+17

    2 х+34=х+47

    2 х-х=47-34

    х=13 лет сыну сейчас