Решите систему 3x+y=1; x+1/3 - у/5 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:45
    0
    Решите систему

    3x+y=1; 3x+y=1

    x+1/3 - у/5 = 2 5x-y=10-5/3 8x=11-5/3 x = (28/3) / 8=7/6

    y=1-3 · (7/6) = - 5/2

    x=7/6 проверка 3·7/6 + (-5/2) = 1 верно

    y = - 5/2 7/6+1/3 - (-5/2) / 5=7/6+2/6+1/2=9/6+1/2=3/2+1/2=2 верно