Длина прямоугольника 37 см, а ширина на 12 см меньше. Найти периметер и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:21
    0
    1) 37-12=25 (см) ширина прямоугольника

    2) 37*25=925 (см²) площядь

    3) 37*2+25*2=124 (см) периметр
  2. 19 июня, 18:23
    0
    Периметр:

    37-12=25 (см) - ширина

    (37+25) * 2 = 124

    площадь:

    37*25=925