Ширина прямоугольника в 8 см, а его длина в 5 раз больше, чем его длина. запиши формулу и вычисли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 16:34
    0
    P = (a+b) * 2

    a=8

    b=8*5=40

    P = (8+40) * 2=96

    Ответ периметр равен 96 см
  2. 15 мая, 18:06
    0
    А=8

    b=8*5

    b=40

    p = (a+b) * 2

    p=40+8*2

    p=96 см2