Разложить многочлен на множители

(a-b) ^2-2b^2+2a^2

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:46
    0
    [tex] (a-b) ^{2} + 2 (a^{2} - b^{2}) [tex] = (a-b) (a-b) + 2 (a-b) (a+b) = (a-b) (a-b+2a+2b) = (a-b) (3a+b)