Для подготовки асфальта берется 43,06% щебня, 40,19% песка дробленого, 4.78% песка природного, 4,31 смолы, 7,66% минерального порошка. Сколько нужно взять каждого вещества, чтобы сварить 15 т асфальта

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:46
    0
    1) 15*0.4306=6.459 т = 6 т 459 кг - щебня

    2) 15 * 0.4019=6.029 т = 6 т 29 кг - песка дробленого

    3) 15*0.0478=0.717 т = 717 кг - песка природного

    4) 15*0.0431=0.647 т = 647 кг - смолы

    5) 15*0.0766 = 1.149 т=1 т 149 кг - минерального порошка
  2. 3 марта, 01:31
    0
    15:100=0,15 тн равен 1%

    43,06*0,15=6,459 тн щебня

    40,19*0,15=6,0285 тн песка дробленого

    4,78*0,15=0,717 тн песка природного

    4,31*0,15=0,6465 тн смолы

    7,66*0,15=1,149 тн минерального порошка