За 7 ч токарь изготовил 63 детали. Сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей, если в час он будет изготавливать на одну деталь больше?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:33
    0
    63/7=9 деталей изготавливает в час. 9+1=10 деталей он будет изготавливать. (дано в условии, что увеличит на одну деталь в час.) 70/10=7 часов потребуется