в цветочном магазине было 95 тюльпанов продавец сделал из них 12 букетов по 7 тюльпанов в каждом букете сколько тюльпанов осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:59
    0
    1) 12*7=84 (тюльп.) - потребовалось на 7 букетов.

    2) 95-84=11 (тюльп.) - осталось.
  2. 22 июня, 12:05
    0
    1.12 х7=84 (т.) - тюльпана пошло на составление 12 букетов.

    2.95-84=11 (т.) - тюльпанов осталось.