В цветочном магазине было 95 тюльпанов. Продавец сделала из низ 12 букетов, по 7 тюльпанов в каждом букете. Сколько тюльпанов осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:22
    0
    Осталось 11 тюльпанов:

    1) 12*7=84

    2) 95-84 = 11
  2. 21 сентября, 14:24
    0
    1) 12*7=84 (шт) - тюльпанов ушло на букеты 2) 95-84=11 (шт) ответ: 11 тюльпанов осталось.