Расстояние между городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:26
    0
    Х км/ч скорость

    3 х=2.4 (х+15)

    3 х-2.4 х=36

    0.6 х=36

    х=60 км/ч-скорость

    60*3=180 км