В гараже стоят 12 автомобилей. У грозовых автомобилей по 6 колес, а у легковых по 4 колеса. Сколько легковых и грузовых автомобилей в гараже, если всего у них 58 колес.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:24
    0
    1. 12*4=48 (колес) - если бы все авто были легковыми

    2.58-48=10 (колес) - лишние количество колес

    3. 6-4=2 - разница между количеством колес у одного авто

    4, 10:2 = 5 грузовых машин

    5. 12-5=7 легковых машин