3 берёзы и 7 дубов за день испарили с поверхности листьев 53 ведра воды.

Сколько ведёр воды испаняет один дуб, если одна берёза испаряет за день 6 ведёр воды?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 03:55
    0
    1). 6*3=18 (вёдер) воды испаряют берёзы;

    2). 53-18=35 (вёдер) остаток;

    3). 35:7=5 (вёдер) воды испаряет один дуб.

    Ответ: 5 вёдер воды.
  2. 25 августа, 06:15
    0
    6*3=18 (в) - это испарили 3 березы

    53-18=35 (в) - это испарили 7 дубов

    35:7=5 (в) - это испарил 1 дуб