В автобусе было несколько пассажиров. на первой остановке вышло 7 и вошло 4, а на второй вышло 6 и вошло 13 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если после второй остановкиавтобуса их стало 38?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:03
    0
    Пусть было x пассажиров. значит на первой и второй было x-7+4-6+13=38.

    x+4=38. x=38-4. т. е x=34

    значит до первой остановки было 34 пассажира.

    вроде так.
  2. 25 апреля, 00:44
    +2
    38-13=25

    25+6=31

    31-4=27

    27+7=34

    ответ 34 пассажира