Тема. Задачи и на хождение остатка. 2 класс

В столовой было 30 кг. капусты. П первый день израсходовали 5 кг. капусты, а второй-10 кг. Сколько килограммов капусты осталось в столовой?

реши задачу двумя разными способами, записывая каждый из них по действиям и вырожениями

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:22
    0
    1 Способ

    1) 30-5=25 (кг) - капусты осталось в первый день;

    2) 25-10=15 (кг) - капусты осталось.

    Ответ: 15 кг капусты осталось в столовой.

    2 Способ

    30 - (5+10) = 15 (кг) - капусты осталось.

    Ответ: 15 кг капусты осталось в столовой.

    3 Способ

    1) 10+5=15 (кг) - капусты израсходовали всего;

    2) 30-15=15 (кг) - капусты осталось.

    Ответ: 15 кг капусты осталось в столовой.