Задачи на нахождение остатка. 2 класс

В столовой было 30 кг. капусты. В первый день израсходовали 5 кг. капусты, а во второй-10 кг. Сколько килограммов капусты осталось в столовой?

Реши задачу двумя разными способами, записывая каждый из них по действиям выражением

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:48
    0
    1 способ

    По действиям

    1) 30-5=25 (кг) - осталось после первого дня

    2) 25-10=15 (кг) - осталось

    Выражение

    30-5-10=15 (кг)

    2 способ

    Действия

    1) 5+10=15 (кг) - всего израсходовали

    2) 30-15=15 (кг) - осталось

    Выражение

    30 - (5+10) = 15
  2. 8 января, 15:33
    0
    1) 30-15=15

    2) 30-5=25

    25-10=15