Периметр треугольника 28 см. Длины первой и втрой сторон 9 см и 7 см. Узнай длину третьей стороны этого треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:05
    0
    9+7=16 и 28-16=12

    помойму
  2. 15 апреля, 03:47
    0
    28 - (9+7) = 12 (см)

    или же

    1) 9+7=16 (см) - сумма первой и второй.

    2) 28-16=12 (см)