Составим уравнения, решите задачу. В двух бочках было по x л воды. После того, как из одной бочки отлили 2 л, а из другой - 10 л, во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:35
    0
    Х л воды было в каждой

    2 (х-10) = х-2

    2 х-20=х-2

    2 х-х=20-2

    х=18 (л)

    Ответ: было по 18 л воды