Длина куска провода 160 м. Израсходовали 3/4 куска. Сколько метров провода Израсходовали?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:41
    0
    160:4*3=40*3=120 (м.)

    Ответ: израсходовали 120 метров провода.
  2. 28 июля, 14:16
    0
    120 метров израсходовано

    Решение:

    160:4=40 (Одна часть)

    40*3=120 (Три части)

    Ответ: Израсходовано 120 метров