Одинстанок изготавливает 10 деталей в минуту, а другой-на 4 детали больше первого. Сколько деталей изготовят оба станка вместе за 5/6 часа?

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:25
    0
    1 час=60 минут 60 разделить на 6 и умножить на 5 = 50 минут это 5/6 теперь 10 умножить на 50=500 это изготавливает 1 станок затем 10+4 умножить на 50=700 деталей это второй станок, а теперь 500+700=1200 деталей изготовят оба станка
  2. 21 ноября, 09:43
    0
    1) 10+4=14 (дет.) изготавливает 2 станок!

    2) 10+14 = 24 (дет) изготавливают 2 станка вместе!

    3) 24*5=120 (дет) изготавливают 2 станка за 5 часов

    4) 24*6=144 (дет) изготавливают 2 станка за 6 часов