Один станок изготавливает 15 деталей в минуту а другой на 3 детали меньше первого. Сколько деталей изготовят оба станка за 4/5 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:27
    0
    4 ч=240 мин

    5 ч=300 мин

    15-3=12 (дет) - делает 2 за мин.

    15*240 = 3600 (дет) делает 1 за 4 ч.

    12*240=2880 (дет) делает 2 за 4 ч.

    3600+2880 = 6480 (дет) делают оба за 4 ч.

    15*300=4500 (дет) делает 1 за 5 ч.

    12*300=3600 (дет) делает 2 за 5 ч.

    4500+3600=8100 (дет) делают оба за 5 ч.