Ширина прямоугольника на 64 см меньше длины, а длина в 5 раз больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:47
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина равна 5 х. По условию, разница между ними 64 см, тогда

    5 х-х=64

    4 х=64

    х=64/4

    х=16 (см) - ширина

    16*5=80 (см) - длина

    Периметр=2 (а+b) = 2 (16+80) = 2*=192 (см)

    Ответ: Р=192 см
  2. 17 февраля, 18:23
    0
    Ширина - х

    длина - 5 х

    разница 64

    5 х-х = 64

    4 х = 64

    х=16 см ширина

    16*5 = 80 см длина

    Р = 2 (16+80) = 192 см