4 * (- 4/7 - 2/3) - 5/12: 8 целых 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:28
    0
    1) - 4/7-2/3 = - 4/7 + (-2/3) = - 12/21 + (-14/21) = - 26/21 = - 1 целая 5/21

    2) 4 * (-1 5/21) = - 4 целых 20/21

    3) 5/12 : 8 3/4 = 1/21

    4) 4 20/21 - 1/21 = 4 целых 19/21

    Ответ: 4 целых 19/21