Петя И Миша выехали одновременно на велосипедах из деревни Дубровка к реке

Через 10 минут Петя который ехал со скоростью 200 м/мин подьехал к реке

На каком растоянии от Пети находился Миша если он ехал со скоростью 150 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:30
    0
    За десять минут Петя проехал 10*200 = 2000 м

    За десять минут Миша проехал 10*150=1500 м

    Расстояние между мальчиками 2000-1500 = 500 м
  2. 4 мая, 06:41
    0
    200*10=2000 м расстояние Пети

    150*10=1500 м расстояние Миши

    2000-1500=500 м

    ответ: 500 м