Санжар и болат одновременно выехали на велосипедах из поселка к реке Через 20 минут санжар ехавший со скоростью 250 м в минуту был у реки На каком расстоянии от него находился Булат если он ехал со скоростью 200 м в минуту

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:09
    0
    20 * 250 = 5000 м (Расстояние Санжара)

    200 * 20 = 4000 м (Расстояние Булата)

    5000 - 4000 = 1000 м (На сколько метров Санжар опередил Булата)

    Ответ: Санжар опередил Булата на 1 км.