Мотоциклист проехал расстояние от 1 города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км в час. Сколько потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге она длиннее 1 на 22 км, скорость меньше на 8 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:30
    0
    1) 54*3=162 (км) - путь туда

    2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно

    3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно

    4) 184 : 46 = 4 (часа)

    Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа