Как решить мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км/ч сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:47
    0
    1) 54*3=162 (км)

    2) 162+22=184 (км)

    3) 54-8=46 (км/ч)

    4) 184:46=4 (ч)

    Ответ: Надо 4 часа.