Решите уравнение: 1) 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 39 у+5)

3) 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:59
    0
    1) 15-10 у-36+4 у=39 у+5

    10 у+4 у-39 у+-15+36+5

    -25 у=26

    у=-1,04

    2) 27 х-63+24 х-33=27 х+24

    27 х+24 х-27=63+33+24

    24 х=120

    х=5