В первые сутки подводная лодка проплыла 4/15 намеченного пути, а во вторые сутки она прошла на 1/12 пути меньше, чем в первые. Какую часть намеченного пути прошла подводная лодка за эти 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:25
    0
    1) 4/15-1/12=4 / (3*5) - 1 / (3*4) = (4*4) / (3*5*4) - (1*5) / (3*5*4) = 16/60-5/60=11/60 пути прошла во 2-й день

    2) 4/15+11/60=16/60+11/60=37/60 пути прошла за 2 дня