Купили 2 пачки масла по полкило каждая. Сколько масла осталось если было израсходовано 4/5 всего масла

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:49
    0
    2*0.5=1 кг - все масло

    1 кг=1000 г

    1000:5*4=800 г - потратили

    1000-800 = 200 г - осталось