Комбайнер в первый день убрал пшеницу 5/18 площади участка, во второй - с 7/13 оставшейся площади, а в третий - с последних 9,5 га. сколько пшеницы было собрано со всего участка, если средняя урожайность со всего поля составит 30 ц с гектара?

задача на части.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:46
    0
    Все поле - 1

    1-5/18=13/18 поля осталось после первого дня

    13/18*7/13=7/18 поля убрал во второй день

    5/18+7/18=12/18=2/3 поля за два дня

    1-2/3=1/3 поля в третий день

    9,5:1,3=28,5 га площадь всего поля

    30*28,5=855 ц всего собрали пшеницы