Комбайнер в первый день убрал пшеницу с 5/18 площади участка, во второй - с 7/13 оставшейся площади, а в третий - с последних 9,5 га. Сколько пшеницы было собрано со всего участка, если средняя урожайность со всего поля составила 30 ц с гектара?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:54
    0
    x - площадь участка. В первый день убрал 5/18x Га, осталось 1-5/18 = 13/18x Га. Во второй день убрал 13/18*7/13=7/18x Га, что на 12 Га больше, чем в первый, то есть Площадь участка 108 Га, тогда всего он собрал 108*24 = 2592 ц = 259,2 т.