2 15/24+5/8=сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:34
    0
    При сложении и вычитании переводить в неправильную дробь не следует, ответ получите верный, но это неграмотно.

    2 15/24+5/8=2 5/8+5/8=2 10/8=2 5/4=3 1/4 (4/4=1).
  2. 9 июля, 18:05
    0
    2 15/24 + 5/8 = 21/8 + 5/8 = 21/8 + 5/8 = 26/8 = 13/4 = 3 1/4