Длина одной стороны треугольника равна 42 дм что в 2 раза больше длины второй стороны и на 12 дм меньше третьей стороны вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:41
    0
    1 сторона - 42 Дм

    2 сторона< 1 стороны в 2 раза = 42:2=21 Дм

    3 сторона> 1 стороны на 12 дм=42+12=54 дм

    P=42+21+54=117 дм