Длина примоуголника 14 дм. Это на 6 дм больше его ширины. Найдите площадь квадрата сторона которого равна ширине примоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:01
    0
    1). 14-6=8 (дм) - ширина прямоугольника; S (квадрата) = 8*8=64 (дм^2). Ответ: площадь квадрата равна 64 дм^2.
  2. 27 июня, 01:35
    0
    Длина 14 дм

    Ширина 6 дм

    S=?

    S 14 х6 = 84 (см)