Как решить уравнение 14 умножить скобка открывается 3 умножить на икс минус 15 скобка закрывается равно 252

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:25
    0
    14 * (3*х-15) = 252

    252:14=3*х-15

    3 х-15=18

    3 х-18+15

    3 х=33

    х=33:3

    х=11