Клумба имеет форму прямоугольника её длина 40 м а ширина составляет 65% длины Найдите периметр клумбы

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:12
    0
    1.40/100=0,4

    2.0,4*65=26

    3. (26+40) * 2=132 см
  2. 20 июля, 06:53
    0
    40*65:100=26 м-ширина клумбы

    P=2a+2b

    2*40+2*26=132 м-периметр клумбы