Решите задачу

Заказ выполняет трое рабочих из них первый мог бы выполнить его за 8 дней второй за 12 дней третий за 10 дней. Какая часть заказа осталась невыполненной после 3 дне их совместной работы

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:03
    0
    1 рабочий выполнит 1/8 всей работы

    2 рабочий1/12 работы

    3 рабочий 1/10 работы. Тогда за три дня онивместе выполнят

    3 * (1/8+1/12+1/10) = 3 * (15/120+10/120+12/120) = 3 * 37/120=37/40 всей работы выполнят вместе

    1-37/40=3/40 всей работы осталось выполнить