Запиши выражение, найди его значение. Сумму чисел 200 и 300 уменьше в 5 раз. Разность чисел 400 и 200 раздели на 5. Разность чисел 600 и 500 увеличит в 3 раза. Сумму чисел 200 и 100 умножь на 2.

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:58
    0
    200+300-5=200+300=500-5=495; (400-200) : 5=400-200=200:5=40; (600-500) •3=600-500=100•3=300; (200+100) •2=200+100=300•2=600.
  2. 8 апреля, 09:38
    0
    (200+300) : 5=100

    (400-200) : 5=40

    (600-500) •3=300

    (200+100) •2=600