Запиши выражение, найди его значение.

Сумму чисел 200 и 300 уменьши в 5 раз.

Разность чисел 400 и 200 раздели на 5.

Разность чисел 600 и 500 увеличь в 3 раза.

Сумму чисел 200 и 100 умножь на 2.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:39
    0
    (200+300) : 5 = 500:5=100

    (400-200) : 5=200:5=40

    (600-500) * 3=100*3=300

    (200+100) * 2=300*2=600
  2. 24 октября, 20:50
    0
    (200+300) : 5=100

    (400-200) : 5=40

    (600-500) * 3=300

    (200+100) * 2=600