С одного гектра опытного участка собрали 6 4/5 т пшеницы, а с другого - на 1 1/2 т меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с двух гектаров участка?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:01
    0
    6 ц4/5-1 ц1/2=6 ц8/10-1 ц5/10=5 ц3/10 - со второго

    6 ц4/5+5 ц3/10=6 ц8/10+5 ц3/10=11 ц11/10=12 ц1/10 - всего