Из пяти-шестых (это дробь) числа 72 вычтите две-девятых (это дробь). Найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 02:01
    0
    72*5/6=72:6*5=60

    60-2/9=59 9/9-2/9=597/9
  2. 16 мая, 03:15
    0
    72*5/6 = 72:6*5 = 12*5 = 60

    60-2/9 = 59 9/9-2/9 = 59 7/9