Решите уравнение: (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) ²=3 х 16 с²-49=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:17
    0
    (4 х-3) (4 х+3) - (4 х-1) ²=3 х,

    16 х ²-9 - 16 х²+8 х-1 - 3 х = 0,

    5 х - 10 = 0,

    5 х = 10,

    х = 2,

    16 с² - 49 = 0,

    16 с² = 49,

    с = + / - √49/16,

    с = + / - 7/4,

    с1 = 1 3/4 (или 1,75),

    с2 = - 1 3/4 (или - 1,75),