В первый день убрали картофель с 1/6 части поля, во второй 1/5, а в третий с 1/4. С какой части поля убрали картофель за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:43
    0
    1/6 + 1/5 + 1/4 = 10/60 + 12/60 + 15/60 = (10+12+15) / 60 = 37/60 (часть)

    Ответ: с 37/60 части поля убрали картофель за три дня.