Решите уравнение

(х-9) ^2 = (x-3) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:23
    0
    (x-9) ² = (x-3) ²

    (x-9) ² - (x-3) ²=

    Formula: a²-b² = (a+b) (a-b)

    (x-9+x-3) (x-9-x+3) = 0

    (2x-12) (-6) = 0

    2x-12=0

    2x=12

    x=6