Найти значения буквенного выражения (a+b) * c/d * если а = - 8,3, в = 7,9; с=-1 целых 5/7:d=-0,6

Помогите прошу

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:27
    0
    Ответ:-1 и1/7

    Пошаговое объяснение:

    (a+b) * c/d = (-8,3+7,9) * (-1 5/7) / (-0,6) = - 0,4 * (12/7*10/6) = - 0,4*20/7=-4/10*20/7=-8/7=-1 и1/7