7,8 - (5,2+3,4) разкрой скобки

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:58
    0
    7,8-8,6=-0,8

    Вроде бы так ...
  2. 23 апреля, 21:41
    0
    7,8 - (5,2+3,4) = 7,8-5,2-3,4=7,8-3,4-5,2=

    =7,8-8,6=-0,8

    При раскрытии скобок перед которыми стоит знак минус, меняем в скобках знаки на противоположные.

    Пример:

    - (а+б) = - а-б